Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

01.11.2021 Общество

Онлайн-урок по приготовлению традиционных блюд проведут вологжане

Онлайн-урок по приготовлению традиционных блюд проведут вологжане

В преддверии Дня народного единства, 1 ноября, на Вологодчине стартует онлайн-проект «Национальное гостеприимство». Мастер-класс по приготовлению традиционных блюд проведут жители самых разных уголков Вологодчины - Бабаево, Нюксеницы, Тарноги, Тотьмы, Сизьмы, Вологды.

Всего в Сети будет опубликовано семь видеовыпусков тематических кулинарных шоу, посвященных традиционной народной кухне Вологодской области. Помимо секретов приготовления, зрители также смогут узнать обычаи и традиции народной бытовой культуры. Не обойдется без брендовых «настоящих вологодских продуктов», все угощения являются блюдами домашней народной кухни, поэтому будут под силу любой хозяйке.

Акция проходит в рамках ежегодного областного фестиваля народных культур «Единство». Организаторами являются Департамент внутренней политики Правительства области, Департамент культуры и туризма области, Областной Центр народной культуры» и Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество».

Посмотреть выпуски проекта все желающие смогут в официальной группе Вологодской области и в группе Центра народной культуры в социальной сети «ВКонтакте».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
09.06.2023 11:20

Мастер-класс по колокольному звону пройдет во время Фестиваля православной кухни в Вологде (0+)

Второй фестиваль православной кухни пройдет в Вологде 10 июня. Жителей и гостей города будут ждать на территории Спасо-Прилуцкого монастыря и Монастырского сада.
02.06.2023 14:47

Попробовать приходскую кухню смогут посетители фестиваля православной кухни в Вологде

Ярмарка приходов состоится на территории Спасо-Прилуцкого монастыря 10 июня. На ней свои выпечные изделия представят служители храмов и монастырей Вологды, Ярославля и Череповца.
12.12.2022 12:59

Больше 40 постных блюд представили на первом тематическом фестивале в Вологде

Первый областной конкурс-фестиваль постной трапезы прошел на базе Вологодского кооперативного колледжа. Участие в нем приняли предприятия общественного питания, колледж, храмы, монастыри и воскресные школы Вологды и районов области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×