Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.11.2021 Общество

В вологодских школах пройдут Уроки занятости

В вологодских школах пройдут Уроки занятости Фото: adm-pravo.ru

Профориентационные занятия продлятся ровно месяц. Тема Урока занятости - 2021: «Маршрут построен: 5 шагов к выбору профессии».

На уроках занятости юных вологжанам расскажут о тенденциях рынка труда, востребованных профессиях и перспективах трудоустройства, об экономическом потенциале региона и перспективах развития региональной экономики, ведущих предприятиях и инвестиционных проектах, реализуемых на территории региона. Школьникам помогут в освоении новых информационных ресурсов, которые помогут сориентироваться в профессиональном выборе. Специалисты службы занятости проведут тестирование на определение профессиональных склонностей и интересов.

В этом году мероприятия Урока пройдут в форматах презентаций, интерактивных игр, дискуссий, классных часов, лекций, мастер-классов и викторин.

«Очень важно показать нашим школьникам весь спектр профессий, объяснить, какие перспективы на рынке труда откроются перед ними в будущем дать им возможность самим погрузиться в профессиональную среду. Наши профориентационные проекты дают им такую возможность и помогают сделать осознанный профессиональный выбор, чтобы в будущем успешно выйти на рынок труда», - отмечает заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Уроки занятости проводятся в нашем регионе с 2008 года по инициативе областного Департамента труда и занятости населения совместно с Департаментом образования. Это часть масштабной профориентационной работы со школьниками. В числе других мероприятий - День карьеры молодежи, акция «Выбираю профессию Вологодчины», «Трудовое лето».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
20.11.2023 18:06

Вологодским школьникам расскажут о перспективных отраслях и профессиях

Уроки занятости стартовали в школах Вологодской области. Они продлятся до 20 декабря. Специалисты службы занятости расскажут ученикам о перспективных отраслях и профессиях, а также познакомят с образовательными и карьерными треками будущего и перспективами трудоустройства.
28.12.2022 12:40

Более 10 тысяч вологодских школьников посетили уроки занятости

Уроки занятости проводились в течение месяца, их участниками стали порядка 10 тысяч старшеклассников и студентов из 150 школ, 19 образовательных организаций среднего профессионального образования и трех вузов области.
18.11.2019 16:53

В течение месяца вологодским школьникам расскажут о рынке труда

С 18 ноября по 18 декабря по всей Вологодской области пройдут уроки занятости. На них школьники познакомятся с перспективными отраслями и профессиями, возможностями получения профобразования, узнают о ситуации на рынке труда и выборе будущей профессии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×