Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

07.12.2021 Общество

Лучшего мастера экосувенира выберут в Вологде

Лучшего мастера экосувенира выберут в Вологде

Стартовал прием заявок на участие в городском конкурсе «Лучший мастер по изготовлению вологодского экосувенира». Участие в творческом состязании могут принять мастера, занимающиеся изготовлением изделий народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства.

Конкурс организует Департамент экономического развития Вологды совместно с Центром ремесел в рамках реализации городского проекта «Вологда в работе». Для участия открыты две номинации: «Вологодский сувенир с символикой фестиваля «Эко-Вологда» и «Экосувенир», выполненный с применением традиционных техник, присущих ремеслам и промыслам Вологодской области».

При изготовлении необходимо использовать экологические материалы: глину, бересту, натуральные ткани (хлопок, лен, шерсть, ситец), нити и другое.

Итоги конкурса жюри подведет 24 декабря. Победители будут награждены дипломами и ценными призами, участники - сертификатами. Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать в положении.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.08.2022 19:04

Еще более 1500 контейнеров для раздельного сбора мусора появится на Вологодчине

Область закупит более полутора тысяч новых контейнеров для раздельного сбора мусора в 2023 году. Это станет возможным благодаря субсидии из федерального бюджета. Вологодчина вошла в число 37 регионов, которым назначена дотация.
15.04.2022 08:27

Коммунальная игра «ЖЭКА» пройдет в рамках Экофорума в Вологде

Игра направлена на формирование коммунальной грамотности и навыков энергосбережения у школьников Вологды. Викторина является одной из составляющих школьного экомарафона, который проходит в рамках международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».  
05.04.2022 08:55

Создавать декор из вторичных материалов научат посетителей центра «Забота»

Мастер-классы «Экодекор» пройдут 18 апреля в рамках Международного экофорума. Участники будут мастерить различные предметы из двух видов материалов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×