Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

22.02.2022 Общество

Центр сбора помощи для эвакуированных жителей ДНР и ЛНРоткрылся в Вологде

Центр сбора помощи для эвакуированных жителей ДНР и ЛНРоткрылся в Вологде Фото: severinform.ru

Вологжане смогут помочь тысячам человек, которые прибыли в Россию из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом написал на личной странице в соцсети председатель ЗСО Андрей Луценко.

«В Донецкой и Луганской народных республиках сложилась тяжелая ситуация. В Россию прибыли десятки тысяч человек: среди которых старики, женщины, дети. Большинство - наши граждане. Люди оказались в беде. И наш человеческий долг - помочь им», - отметил парламентарий.

Любой желающий может поделиться вещами и продуктами первой необходимости - это вода, продукты длительного хранения (консервы, крупы, макароны, печенье), детское питание, одежда, одноразовая посуда, предметы быта, средства личной гигиены, постельное белье, игрушки, товары по уходу за детьми и пожилыми гражданами.

Сбор гуманитарной помощи объявлен Волонтерским центром «Единой России» и оперативным штабом всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Он будет проходить во всех районах и городских округах области.

В Вологде гуманитарную помощь принимают на ул. Казакова, 11а, ресурсный центр «Провода». Вопросы можно задать по телефонам общественной приемной или регионального исполнительного комитета: 8 (8172) 75-31-12 или 8 (8172) 76-96-85. Кроме того, гуманитарную помощь собирает в будни молодежный центр «ГОР.СОМ 35».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
17.04.2024 15:24

В Законодательном Собрании Вологодской области прошел личный прием граждан председателем ЗСО Андреем Луценко

Совместно с прокурором области Андрей Луценко ответил на вопросы вологжан.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×