Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

19.04.2022 Общество

Особый противопожарный режим вводится в Вологодской области

Особый противопожарный режим вводится в Вологодской области Фото: kazanreporter.ru

Противопожарный режим продлится в регионе с 25 апреля по 21 мая. В этот период запрещается использовать открытый огонь на всех земельных участках, расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования за их пределами.

«Почти все пожары случаются по причине неосторожного обращения с огнем. Молодая трава еще не пробилась, а прошлогодняя как порох. Любая искра, брошенный окурок, костер — потенциальный источник большой беды. Поэтому в канун майских выходных обращаем внимание жителей области на соблюдение требований пожарной безопасности, особенно на дачных приусадебных участках», — говорит заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Охотникам и рыболовам рекомендуется соблюдать осторожность во время курения и не допускать разведение костров, родителям необходимо провести профилактические беседы с детьми.

За нарушения требований пожарной безопасности предусмотрена административная, а также уголовная ответственность. Сообщить о фактах возгорания вологжане могут по телефону доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
03.05.2023 16:52

47 палов травы зарегистрировано в Вологде с начала года

По состоянию на 28 апреля на территории области произошло 189 возгораний сухой травы на площади 337,5 гектара. Возгорания возникали в Вологде и Череповце, Вологодском, Грязовецком, Сокольском, Устюженском округах, Череповецком районе и были своевременно ликвидированы.
17.04.2023 15:28

На Вологодчине введен особый противопожарный режим

С 17 апреля по 14 мая на Вологодчине действует особый противопожарный режим, потому что сухая погода создает риск возникновения пожаров. Об этом заявил Губернатор области Олег Кувшинников в ходе оперативного совещания.
12.08.2022 10:46

13 противопожарных рейдов провели с начала лета специалисты в Вологде

Рейды в садово-огороднических некоммерческих товариществах проходят еженедельно в Вологде. Накануне сотрудники МЧС, УМВД и Центра гражданской защиты города посетили микрорайоны Лукьяново и Куралит.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×