Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.06.2022 Общество

До 8 июля дети с сахарным диабетом будут отдыхать в городском лагере

До 8 июля дети с сахарным диабетом будут отдыхать в городском лагере

Его организация стала возможна благодаря проекту «Dolce vita. Новые возможности». Его реализуют две НКО — благотворительный фонд «Во имя добра» и «Объединение больных сахарным диабетом». Проект получил финансовую поддержку Фонда президентских грантов и рассчитан на семьи, воспитывающие детей с сахарным диабетом.

«Смены организованы в двух городах — Вологде и Череповце. Они продлятся с 20 июня по 8 июля. В Вологде ребят соберут на базе ООО ТДЦ "БЭБИЧАРЛИКЛУБ", в Череповце на базе учреждения "Мастера науки". Пребывание детей в дневном лагере позволит сформировать правильное отношение детей к своему заболеванию, позволит им осознать важность соблюдения режима питания и соблюдения диеты, контроля сахара, а также поможет исправить различные проблемы с психологическим состоянием ребенка, научить преодолевать чувство собственной неполноценности, а также сформировать достойные межличностные отношения», — комментирует исполнительный директор БФ «Во имя добра» Игорь Бараков.

В первый день работы лагеря в Вологде ребят ждала очень насыщенная программа: танцевальная утренняя разминка, хореография, репетиция постановки спектакля, прогулка во внутреннем дворике, оформление уголка команды, просмотр кинофильма, обед в кафе, блины на полдник и представление клоуна Арсюши.

В Череповце первое утро ребят в диалагере тоже началось с зарядки, вкусного завтрака и прогулки на свежем воздухе. Затем дети познакомились, рассказали о себе и поиграли в настольные игры. Ребята освоили правила игры «Хроники одного города». После обеда, который ребенок смог выбрать и заказать себе самостоятельно, детям провели мастер-класс «Слайм» (слайм — игрушка, имеющая вязкую желеобразную форму).

Наталья Мелёхина
Другие новости по теме
02.06.2023 16:48

Детские лагеря начали свою работу в Вологде

1 июня в областной столице начали работать лагеря дневного пребывания в школах и учреждениях дополнительного образования.
03.06.2022 14:27

Почти 500 детей отправятся летом в лагерь «Единство» под Вологдой

5 июня в лагере стартует первая смена, в ней примут участие около 100 детей в возрасте от 6 до 16 лет. Сегодня заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин проверил, готово ли «Единство» принять юных вологжан.
01.10.2021 15:27

Почти 28 тыс. детей отдохнули в лагерях Вологодчины минувшим летом

Итоги летней оздоровительной кампании подвели в Департаменте соцзащиты. Всего порядка 110 тысяч юных жителей области смогли отправиться на отдых в лагеря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×