Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.07.2022 Общество

Более 690 человек с Украины, из ДНР и ЛНР находятся сейчас на Вологодчине

Более 690 человек с Украины, из ДНР и ЛНР находятся сейчас на Вологодчине

Среди них 150 детей. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка Вологодской области Ольга Смирнова. Недавно она посетила пункт временного размещения граждан.

«Там проживают три семьи с детьми. С родителями обсудили вопросы трудоустройства, обучения детей, оказания медицинской помощи. В настоящее время особых проблем нет, родители ищут подходящую работу, планируют остаться у нас на Вологодчине. Оставила свои координаты для оказания помощи в случае необходимости», — рассказала Ольга Александровна у себя на странице в соцсети.

В Вологодской области в настоящее время находятся 693 гражданина с Украины, из ДНР, ЛНР. Больше всего граждан в Вологде и Череповце. Часто люди приезжают к своим родственникам. Прибывшим оказывается социальная, медицинская и гуманитарная помощь. Кроме того, семьям с детьми помогают устроить несовершеннолетних в образовательные учреждения, организации отдыха и досуга.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
29.02.2024 10:56

Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области провела прием осужденных по личным вопросам

Исправительную колонию № 1 посетила региональный уполномоченный по правам ребёнка Ольга Смирнова. Был организован приём осужденных по личным вопросам.
12.07.2022 17:24

Порядка 400 обращений направили вологжане уполномоченному по правам ребенка с начала года

Они поступают по почте, в электронном виде, в соцсетях и по телефону. На все обращения даются ответы, во многих случаях уполномоченный по правам ребенка по Вологодской области Ольга Смирнова разбирается лично.
05.10.2021 10:44

Специальная комиссия выявила проблемы в работе администрации лесопромышленного колледжа в Соколе

Проверка связана со случаем жестокого обращения со студентом из Сокольского лесопромышленного колледжа. В общежитие выехали представители Департамента образования области, УМВД, комиссии по делам несовершеннолетних, а также уполномоченный при Губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольга Смирнова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×