Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

21.10.2022 Общество

Видеоработа «Мы — вологжане! Мы едины!» попала в шорт-лист конкурса национальных роликов

Видеоработа «Мы — вологжане! Мы едины!» попала в шорт-лист конкурса национальных роликов

Ролик «Мы — вологжане! Мы едины!» Управления информации и общественных связей Вологды и ИИЦ «Вологда-портал» попал в шорт-лист II Всероссийского конкурса национальных видеороликов «Мы» в номинации «Видеоклипы» категории «Профессионалы». Сейчас идет народное голосование.

Идею выдвинули в Управлении информации и общественных связей, они же организовали съемки ролика. Воплотить замысел в жизнь помогли сотрудники ИИЦ «Вологда-портал» Игорь Олюшин и Алексей Сопегин. В ролике приняли участие представители разных национальных диаспор, проживающих в Вологде, которые признаются в ролике в любви к России. Этой видеоработой Мэр города Сергей Воропанов поздравил вологжан с Днем Государственного флага РФ.

«В нашем городе проживают представители различных 163 национальностей. В 2022 году в мероприятиях национально-культурных объединений приняли участие более 1000 человек. Этой работой мы хотели показать красоту Вологды, что Россия — многонациональная страна и все в ней едины», — прокомментировали в Управлении информации и общественных связей Вологды.

Голосование за ролики проходит по ссылке до 20:00 25 октября. Ролик «Мы — вологжане! Мы едины!» находится шестым в списке. Поддержать видеоработу можно, поставив лайк.

Добавим, что II Всероссийский конкурс национальных видеороликов «Мы» проводится с целью вовлечения российских национально-культурных сообществ, организаций, семей и отдельных граждан в популяризацию культуры и традиций своих народов посредством национального медиатворчества.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.02.2023 11:05

Вологжанам предлагают снять лучшее видео о своей семье

Работу можно представить на III Всероссийский конкурс семейных видеороликов. Заявки принимают до 31 марта.
17.11.2022 11:59

Туристические маршруты для семей с детьми показывает проект вологжанки

Вологжанка Алина Колесник снимает цикл видеороликов на YouTube-канале, которые показывают географию путешествий по Вологодской области. О туристических достопримечательностях рассказывает сын Алины — девятилетний Елисей.
29.08.2022 09:52

Юные вологодские спортсмены с особенностями развития взяли медали в Тюмени

В Тюмени завершились V Всероссийские «Старты мечты» по роллер-спорту — соревнования среди занимающихся по программе спортивной реабилитации «Лига мечты. Ролики». Участие в соревнованиях приняли пятеро вологодских спортсменов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×