Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

13.12.2022 Общество

Вологжанка приняла участие во Всероссийском форуме «Школа Героя»

Вологжанка приняла участие во Всероссийском форуме «Школа Героя»

Форум «Школа Героя» состоялся в Москве на Поклонной горе в Музее Победы. С участниками пообщались помощник Президента РФ Владимир Мединский, министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Свои обращения направили Президент РФ Владимир Путин и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

В Музее Победы на Поклонной горе собрались делегаты со всех регионов страны, а также депутаты Госдумы, представители министерств, общественники. Главной темой «Школы Героя» стало патриотическое воспитание молодежи. Как отметил в своем обращении Владимир Путин, проведение форума является значимой инициативой, которая призвана внести большой вклад в воспитание детей и молодежи.

Вологодскую область на форуме представила региональный координатор федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» по направлению «Навигаторы детства» Наталия Затюшкова. Она стала одним из модераторов пленарного заседания, где участники обсуждали проекты по патриотическому воспитанию молодежи.

«И хоть волнения было много, а процесс подготовки и входа в роль был довольно неожиданным и стрессовым, результат превзошёл все ожидания. Само место проведения форума — Музей Победы на Поклонной горе — это уже потрясающая энергетика, погружение в историю до кончиков пальцев. А поработать с профессиональной командой — бесценно!» — поделилась впечатлениями вологжанка.

На форуме состоялась церемония гашения почтовых марок из серии «Герои Российской Федерации. Участники специальной военной операции». Марки посвящены солдатам, которые погибли в ходе исполнения воинского долга и удостоены звания Героя РФ посмертно.

Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации, партия «Единая Россия» и Российское военно-историческое общество.

Полина Салата
Другие новости по теме
16.12.2023 11:46

Проект воспитательной работы «Навигаторы детства» успешно внедрен в 240 школах и 32 колледжах региона

Должность советника директора по воспитательной работе была введена в 2021 году в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Были определены 10 пилотных регионов, куда вошла и Вологодская область. Итоги работы проекта подвели на пресс-конференции в Вологде.
25.02.2022 17:41

Работу с навигатором изучили на этой неделе участники проекта «В ногу со временем»

У первого потока курса прошло больше половины занятий. Представители старшего возраста выяснили, чем отличается смартфон от айфона, научились работать с приложениями, слушать любимую музыку и смотреть фильмы, а также общаться в мессенджерах.
27.01.2021 10:49

У директоров вологодских школ появятся новые советники

В России стартовал конкурс «Навигаторы детства», участники которого будут претендовать на новые должности советников директоров. Такие должности будут официально введены с 1 марта 2021 года в пилотном варианте в 10 регионах России, включая Вологодчину.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×