Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

02.02.2023 Общество

Мнение о реновации площади Революции в Вологде высказали посетители КДЦ «Забота»

Мнение о реновации площади Революции в Вологде высказали посетители КДЦ «Забота»

Площадь Революции планируют восстановить к 880-летию Вологды. Это один из объектов, который будет реконструирован к 2027 году. О том, насколько этот объект необходим для города, рассказали участники ансамбля «Поющие сердца» Культурно-досугового центра «Забота».

«Площадь Революции — это лицо города. Каждый, кто приезжает в Вологду, обязательно посещает площадь Революции. Поэтому интересно, что здесь будет. Если задумана реконструкция, это очень хорошо. Но хотелось бы вспомнить детский парк, который был в окружении церкви Иоанна Предтечи в Рощенье, все моего возраста это помнят», — сказала Татьяна Наумова.

По словам вологжанки, жителям города хотелось бы возродить детский парк с его первичным назначением — детскими аттракционами, малыми архитектурными формами, скамейками и прогулочными зонами для родителей с детьми.

«Хочется сказать огромное спасибо, что на нашу Вологодскую область обратил внимание сам Владимир Владимирович Путин, это здорово. Ему огромное-огромное за это спасибо. Деньги выделены очень большие, мы с нетерпением ждем строительства мостов. Это вообще здорово, что на Вологду обратили внимание. Спасибо большое нашему любимому Правительству», — говорит Ираида Кормушкина.

Напомним, что планы подготовки к юбилею областной столицы Президент РФ Владимир Путин обсудил с Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым по видеосвязи. Позже глава региона обсудил реализацию намеченных целей с Мэром города Сергеем Воропановым. Президент также поддержал реализацию строительства Малого транспортного кольца, благоустройства набережной, а также обновление автобусного парка и обеспечения вологжан качественной питьевой водой. Все работы будут выполнены к 2027 году.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
29.01.2024 18:05

Тенденции освещения городов обсудили в Вологде

Рабочая встреча сотрудников Управления архитектуры Администрации Вологды с представителями бизнеса, МГК «СВЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» и АО «ФОРУМ ЭЛЕКТРО» прошла накануне. На ней были представлены приемы освещения города и комплексные решения.
25.10.2023 18:37

Министр культуры РФ Ольга Любимова: «Вологодский кремль — уникальный объект культурного наследия»

Сегодня областную столицу посетила министр культуры РФ Ольга Любимова. Вместе с Губернатором Вологодской области она обсудила реставрацию ансамбля Кремля и его значение для региона.
04.07.2023 12:47

В июле начнутся реставрационные работы на двух объектах Вологодского кремля

Сегодня в Правительстве области были подписаны два договора на выполнение реставрационных работ на Пятницкой башне и Северной стене ансамбля Архиерейского дома Вологодского кремля. К реставрационным работам подрядная организация планирует приступить уже в этом месяце.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×