Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

07.07.2023 Спорт

ФОК «Золотая шайба» в Вологде подключают к инженерным сетям

ФОК «Золотая шайба» в Вологде подключают к инженерным сетям Фото: vk.com/vityaz_vologda

Работы по подключению к инженерным сетям ведутся на ледовом ФОКе «Золотая шайба». Об этом сообщили в спортивной школе олимпийского резерва «Витязь».

«Подключение к инженерным сетям электроснабжения, вентиляции, водоснабжения и канализации начали строители в ледовом ФОКе. Также на объекте ведутся работы по монтажу ледовых плит, установке каркасов витражей, возводятся перегородки первого этажа», — отмечают специалисты.

«Золотая шайба» будет включать в себя площадки для олимпийских видов спорта — керлинга и скалолазания. Также тут молодые фигуристы и хоккеисты смогут оттачивать свои навыки. ФОК будет соединен с ледовым дворцом теплым переходом.

Планируется, что объект сдадут в конце 2023 года. Общая стоимость работ составляет почти 600 млн рублей. Работы идут по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.09.2023 15:20

Сегодня заработали уличные тренажеры у стадиона «Витязь»

Спортивный зал под открытым небом расположился на стадионе «Витязь» рядом с теннисными кортами. Вологжане могут выбрать тренировочные программы с помощью QR-кодов.
10.08.2023 12:18

Более 400 человек получили пригласительные билеты на открытие стадиона «Витязь» в Вологде (0+)

Билеты разыграли в официальной группе Правительства Вологодской области, а также в сообществах ведущих СМИ региона и нашего города. Церемония открытия стадиона состоится 12 августа в 12:00, гостей ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.
02.08.2023 14:27

Стадион «Витязь» в Вологде откроется матчем с участием ветеранов российского футбола (0+)

Церемония открытия стадиона состоится 12 августа. Первыми на новое поле выйдут команды ветеранов вологодского и московского «Динамо». Также гостей стадиона ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×