Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

07.09.2023 Спорт

Вологжанин Михаил Суриков стал мастером спорта международного класса по универсальному бою

Вологжанин Михаил Суриков стал мастером спорта международного класса по универсальному бою

В Вологде в торжественной обстановке военному корреспонденту Михаилу Сурикову вручили удостоверение мастера спорта международного класса по универсальному бою. Встреча проходила в Школе боевых искусств.

В присутствии известных спортсменов и тренеров школы, а также юных бойцов, которые еще осваивают искусство самбо и хотели бы увидеть легенду вологодского спорта, Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравил Михаила Сурикова с таким высоким достижением.     

«Это человек, который отдал много лет занятию спортом. Человек, который сейчас выполняет очень важную миссию, человек, который помогает нашим ребятам на фронте, который каждый месяц находится там длительный период времени и рассказывает всей нашей стране правду о том, что там происходит. Помимо того, он еще и помогает нашим ребятам. Всю нашу помощь от жителей города Вологды, даже области, доставляет в зону боевых действий», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

DSC04148.JPG

Михаил Суриков поблагодарил всех за торжественность момента. И сказал слова благодарности Сергею Воропанову за то, что тот выступил большим мотиватором в этом его достижении. Спортсмен открыл секрет, что именно Мэр внушил веру в себя и настроил его на победу.

«Когда я написал Сергею Александровичу: "Ну что, попробуем?", он сказал: "Давай". И всё получилось», — рассказал Михаил Суриков.

Слова благодарности прозвучали и в адрес тренеров, которые также присутствовали в зале: Николаю Желтову — тренеру по боксу, Сергею Голубеву — тренеру по смешанным единоборствам, Михаилу Бутанову — тренеру по борьбе.

DSC04915.JPG

«На сегодняшний день в нашем городе есть всё для того, чтобы заниматься: есть залы, площадки. У нас настоящие отчаянные спортсмены. Сергей Александрович даёт мотивацию: он спортсмен, он делает всё для здорового образа жизни для нас, для детей. Все победы я посвящал всегда городу. Для меня это родной город, родной край. Было много предложений уехать, даже в Германию, но я остался здесь, верен свой Родине», — рассказал Михаил Суриков.

Михаил начал ездить в Донбасс с 2016 года. Там он также проводит тренировки с военнослужащими.

«Мы с вами мужчины и должны быть защитниками Отечества. Наша Родина сейчас в опасности. Нужно делать всё для того, чтобы победить врага, уничтожить, сделать всё, чтобы у вас было мирное небо, чтобы вы могли расти, развиваться, побеждать, становиться мастерами спорта международного класса, заслуженными мастерами спорта, чтобы у вас было будущее. Для этого сейчас всё делаем. Многое сейчас для этого делается и здесь, и там, на фронте. Я уверен, что среди вас есть ребята, которые станут чемпионами мира», — дал напутствие Михаил Суриков юным спортсменам.     

DSC04623.JPG

Для юных спортсменов Михаил провел мастер-класс, на котором научил их новым приемам. Детей воодушевила тренировка, и они с энтузиазмом принялись пробовать применить новые знания.  

«Мне понравилось. Я хотел встретиться с чемпионом мира. Это очень интересно и волнующе. Интересные приемы, я таких еще не знал. Я хочу попытаться их освоить, это пригодится мне на будущих соревнованиях», — поделился впечатлениями один из воспитанников Школы боевых искусств двенадцатилетний Вадим Соболев.

Сам Михаил пришел в спорт в 11 лет. Привел его папа военный, который мечтал, чтобы сын стал защитником Отечества.

Анастасия Черепанова
Другие новости по теме
18.03.2024 10:58

Вологжанка стала серебряным призёром Всероссийских соревнований по ВБЕ

Восточно-боевое единоборство проходило в Казани 16–17 марта. Анастасия Понурина из Вологды заняла второе почётное место.
06.10.2023 15:11

Чемпион ММА Халид Муртазалиев провёл мастер-класс для юных спортсменов Вологды

Вологду посетил дагестанский боец смешанных единоборств в средней весовой категории Халид Муртазалиев. На профессиональном уровне он выступает с 2013 года. Известен по участию в турнирах Fight Nights Global M-1 Global. Боец UFC с сентября 2018 года.  
21.10.2022 11:39

В кинотеатре Вологды покажут главный бой этого года в UFC

22 октября в Абу-Даби (ОАЭ) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 280. В бою за титул в легком весе будут биться бразилец Чарльз Оливейра и россиянин Ислам Махачев. Трансляцию боя покажут в кинотеатре «Синема Парк».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×