Курс ЦБ на 28.04: $ 82.65 € 94.36
Секция кёрлинга откроется на базе нового ФОК «Золотая шайба». Комплекс сейчас в стадии строительства в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни». В «Золотой шайбе» планируется разместить ледовую площадку для кёрлинга размером 45,75 х 10.
«На встрече с президентом Федерации кёрлинга России Дмитрием Свищёвым договорились о совместной работе по развитию кёрлинга на Вологодчине. В ближайшем будущем отделение по этому виду спорта будет сформировано. Со своей стороны Федерация кёрлинга России предоставит на первый этап развития своего тренера. Договорились и об организации первых соревнований, которые станут определённой презентацией, и о том, как организовать процесс обучения специалистов по кёрлингу в Вологде», — рассказали в Департаменте физической культуры и спорта области.
Общероссийская общественная организация «Федерация кёрлинга России» официально зарегистрирована 9 декабря 1991 года. В настоящее время она работает в 32 регионах России.
Вологжане были одними из первых российских кёрлингистов. В 1990-е годы на факультете физической культуры Вологодской государственного педагогического института были собраны мужская и женская команды студентов и педагогов. В 1993 году вологжане триумфально выступили на Первом чемпионате России по кёрлингу в Северной столице. По результатам игр вологодская женская команда стала чемпионом этих стартов.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер