Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

27.12.2023 Спорт

Вологодские скалолазы стали победителями Кубка Вологодской области по скалолазанию

Девятые новогодние старты по скалолазанию прошли в Вологодской области. В них состязались порядка 190 участников. Старты проходили в рамках Кубка Вологодской области по скалолазанию памяти Ю. Ефремова в дисциплине «Трудность».

Город Вологду представляли спортсмены центра активного отдыха «КУБ». Сергей Барболин стал бронзовым победителем в возрастной категории «Старшие юноши 2006–2007 г. р.» с 1398 баллами. В категории «Мужчины» обладателем «серебра» стал Егор Черняев. «Бронза» досталась Александру Бусыреву среди подростков, мальчиков 2010–2013 года рождения.

Кубок Вологодской области по скалолазанию памяти Ю. Ефремова в дисциплине «Трудность» проходил 24 декабря в городе Череповце. Организатором выступила Федерация скалолазания Вологодской области.