Курс ЦБ на 27.03: $ 84.21 92

02.05.2024 Спорт

Вологжанин взял серебро на первенстве России по скалолазанию

Вологжанин взял серебро на первенстве России по скалолазанию Фото из группы Центра спортивной подготовки Вологодской области ВКонтакте

В Тюмени прошло первенство России по скалолазанию в дисциплине «Лазанье на скорость». Победителем среди юношей 16–17 лет стал Михаил Струг из Санкт-Петербурга. Серебро у вологжанина Данила Бахарева.

В первых двух раундах Михаил Струг уверенно опередил соперников, которые показали более медленные результаты в квалификации, а вот в полуфинале соперником был лидер отборочного раунда Александр Банников из Тюменской области. Петербуржец выиграл и эту дуэль: 7,068 против 7,727. А в решающем раунде одолел Данила Бахарева: 6,318 против 6,822.

Бронзовым призёром стал Александр Банников. Забег за третье место он выиграл у Нарека Григоряна из Пермского края.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
26.11.2024 12:20

Вологодские школьники стали победителями областных соревнований по скалолазанию

Накануне на площадке Вологодского аграрно-экономического колледжа прошли состязания среди 200 обучающихся образовательных организаций.
03.10.2024 19:54

Сборная команда Вологодской области стала бронзовым призёром чемпионата и первенства СЗФО РФ по скалолазанию

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа Российской Федерации по скалолазанию проходили с 25 по 27 сентября в Калининграде.
27.12.2023 13:29

Вологодские скалолазы стали победителями Кубка Вологодской области по скалолазанию

Девятые новогодние старты по скалолазанию прошли в Вологодской области. В них состязались порядка 190 участников. Старты проходили в рамках Кубка Вологодской области по скалолазанию памяти Ю. Ефремова в дисциплине «Трудность».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×