Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

27.02.2020 Спорт

Новый стадион у школы № 25 придал стимул спортивной жизни мкр Лукьяново в Вологде

Новый стадион у школы № 25 придал стимул спортивной жизни мкр Лукьяново в Вологде

Полгода прошло с открытия современной многофункциональной площадки на ул. Вологодской, 6а, которую создали по поручению Губернатора Олега Кувшинникова, данному на Градсовете.

В 2019 году на территории школы № 25 был построен стадион площадью 2400 кв. метров с футбольным полем и беговыми дорожками. В рамках проекта «Народный бюджет ТОС» здесь появилась полоса препятствий.

«В этом году мы снова планировали залить каток у школы, но не позволила погода. Несмотря на слякоть, каждый вечер и все выходные на стадионе собирается молодежь. Ребята разного возраста делятся на команды и играют в футбол. Очень радует, что у школьников появилось такое развлечение», - говорит руководитель совета отцов школы № 25 Максим Брынин.

Организованные занятия по футболу проводит с октября в школе № 25 тренер Егор Ржаницын. По его словам, больший интерес к тренировкам проявляют второклассники. Сейчас ребята занимаются раз в неделю: изучают технику самого популярного вида спорта в мире. С нового сезона планируется набрать еще одну команду школьников постарше.

«На новом стадионе осенью прошлого года мы провели межшкольный турнир, и в октябре в нашей школе открылась секция по футболу. Когда позволит погода, уроки физкультуры перенесем на улицу. Как и планировалось, стадион стал не только отличной базой для школьных занятий, но и местом притяжения всех жителей микрорайона. Родители больше месяца организовывали проект «Бегобум» и приглашали всех желающих на пробежки на стадионе. Во время субботника прошел «на ура» комический футбол», - рассказал директор школы № 25, депутат Вологодской городской Думы Евгений Баландин.

В 2020 году спортивная инфраструктура мкр Лукьяново получит новое развитие. По проекту «Народный бюджет ТОС» по соседству со стадионом будет построен хоккейный корт. Возможно, это послужит толчком к созданию в школе и секции по хоккею.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×