Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.02.2020 Спорт

Чемпионат по ушу Вологды объединит около 150 юных спортсменов

Чемпионат по ушу Вологды объединит около 150 юных спортсменов

Соревнования по этому виду спорта пройдут 29 февраля в Школе боевых искусств на ул. Предтеченской, 8. Участники чемпионата и первенства - ушуисты от 3 лет и учащиеся школ Вологды и Вытегры.

Стартует турнир в 10.00. Участники всех возрастов будут показывать свое мастерство в дисциплине саньда - искусство рукопашного боя и вид спортивного контактного единоборства. Параллельно с этим ребята продемонстрируют свои умения в туйшоу - это мастерство ведения поединка в стойке с бросками противника на татами или за пределы ковра.

«Оценивать поединки юных ушуистов будут компетентные судьи. В туйшоу будет как минимум 4 судьи: старший, рефери, секретарь и хронометрист. В саньда к ним добавятся еще три боковых судьи. Итоги будут подведены в этот же день. Победители и призеры получат не только кубки, медали и грамоты, но и возможность защищать честь нашего города на межрегиональных состязаниях. После турнира будет сформирована сборная города, которая отправится в конце апреля в Санкт-Петербург на турнир по туйшоу «Кубок героев», приуроченный к 75-летию Великой Победы», - говорит президент Вологодской городской федерации ушу Алексей Оводов.

Календарный план соревнований у вологодских ушуистов сейчас довольно плотный. На следующей неделе две пары спортсменов из Вологды, представляющие клубы «Кунфу» и «Арго», отправятся в Москву на чемпионат России по традиционному ушу. Вологжане будут показывать отрепетированные поединки с традиционным китайским оружием: копьем, кинжалом, алебардой и прочим.

А 17 мая в Вологде состоится открытый чемпионат и первенство по ушу. На него съедутся спортсмены из разных районов Вологодчины для того, чтобы показать технику выполнения комплекса упражнений. Сообщается, что эти состязания будут также посвящены Дню Победы.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.03.2024 10:58

Вологжанка стала серебряным призёром Всероссийских соревнований по ВБЕ

Восточно-боевое единоборство проходило в Казани 16–17 марта. Анастасия Понурина из Вологды заняла второе почётное место.
06.10.2023 15:11

Чемпион ММА Халид Муртазалиев провёл мастер-класс для юных спортсменов Вологды

Вологду посетил дагестанский боец смешанных единоборств в средней весовой категории Халид Муртазалиев. На профессиональном уровне он выступает с 2013 года. Известен по участию в турнирах Fight Nights Global M-1 Global. Боец UFC с сентября 2018 года.  
21.10.2022 11:39

В кинотеатре Вологды покажут главный бой этого года в UFC

22 октября в Абу-Даби (ОАЭ) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 280. В бою за титул в легком весе будут биться бразилец Чарльз Оливейра и россиянин Ислам Махачев. Трансляцию боя покажут в кинотеатре «Синема Парк».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×