Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

22.07.2022 Спорт

Девятый новобранец подписал соглашение с вологодским «Динамо»

Девятый новобранец подписал соглашение с вологодским «Динамо» Фото: vk.com/fcdynamovologda

Футбольный клуб договорился об аренде полузащитника Ивана Рапакова до конца сезона 2022/2023. Об этом сообщает пресс-служба «Динамо» Вологда. Рапаков стал девятым футболистом, перешедшим в команду перед стартом нового сезона во Второй лиге России.

Напомним, основную часть новичков команды представили на пресс-конференции с болельщиками «Динамо» Вологда. Футболки команды получили восемь игроков, среди которых есть опытные футболисты, игравшие в высшем футбольном дивизионе России — РПЛ и в зарубежных чемпионатах.

Одним из первых новичков «Динамо» в этом году стал Николай Вдовиченко. 33-летний нападающий на профессиональном уровне выступал за 13 команд в России, Эстонии и Молдове. Наибольших успехов Владимир достиг в составе брянского «Динамо», где провел два года и в сезоне 2019/2020 выиграл зону «Центр» Второй лиги. В этом году форвард постарается забить как можно больше голов в футболке «Динамо» Вологда.

«Каждый нападающий ставит себе определенные цели на сезон по результативности, пока не хочу их озвучивать. Будем стараться в каждом матче, самое главное — положительный результат», — отметил Николай Вдовиченко.

В новом сезоне пользу на поле в составе вологодского клуба будет приносить опорный полузащитник Михаил Петролай. Уроженец Тольятти играл в Премьер-лиге Казахтана и Кубке России. Футболист сыграл 12 игр в составе «Актобе» в 2016 году. Пятикратный чемпион Казахстана в том сезоне занял шестое место в чемпионате страны. В Кубке России Михаил играл за молодежную команду казанского «Рубина», нижнекамский «Нефтехимик», «КАМАЗ» (Набережные Челны) и «Спартак» (Туймазы). В составе ульяновской «Волги» Петролай выиграл четвертую группу ФНЛ-2 (Вторая лига) в прошлом сезоне.

Самый богатый опыт выступления в РПЛ среди новобранцев команды имеет опытный защитник Илья Гультяев. Футболист выступал в РПЛ на протяжении трех сезонов в составе томской команды «Томь» с 2009 по 2012 год. За это время защитник вышел на поле в 66 играх, в которых стал автором двух забитых мячей, а также сделал три голевые передачи. После того как команда покинула РПЛ по итогам сезона 2011/2012, футболист продолжил выступать в Первой лиге (ФНЛ) за различные команды: «Томь», «Уфа», «Нефтехимик», «Енисей» и «Тосно». В послужном списке Гультяева есть выступления в чемпионатах Армении и Белоруссии. В «Динамо» игрок перешел из пермского «Амкара».

Перешли в «Динамо» перед новым сезоном и перспективные молодые футболисты Дмитрий Мироненко, Филипп Мараев, Ильнур Габдуллин, Роман Куражов и Дмитрий Долгов. Спортсмены будут прогрессировать, играя бок о бок с опытными игроками.

«Нас ожидает непростой сезон, команда долго и плодотворно к нему готовилась. Мы ставим перед собой амбициозные цели в дебютном сезоне: хотим закрепиться в турнире и занять место в середине таблицы или выше. У нас в составе сейчас много молодых футболистов, тренерский штаб будет раскрывать их потенциал, чтобы игроки "Динамо" были востребованы на уровне Второй лиги и других профессиональных лиг России», — говорит президент «Динамо» Вологда Ольга Зыкова.

Первую игру во Второй лиге «Динамо» Вологда проведет против молодежной команды московского «Торпедо» 24 июля в 17:00 (0+). Билеты на матч уже в продаже на сайте клуба. В день игры билеты можно будет приобрести в кассах стадиона.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.04.2024 18:17

За один час болельщики скупили тысячу билетов на матч вологодского «Динамо» со «Спартаком-2»

Игра пройдёт 28 апреля в 15:00 на домашнем поле вологодских футболистов. Они встретятся с командой «Спартак-2» из Москвы.
23.04.2024 11:30

Вологодское «Динамо» проиграло «Зениту-2» в Санкт-Петербурге

21 апреля состоялся матч между «Динамо» Вологда и «Зенитом-2» на стадионе «Смена» в Санкт-Петербурге. Вологодские футболисты уступили петербуржцам со счетом 2:1.
18.04.2024 10:13

Тренировку для детей бойцов СВО провели футболисты вологодского «Динамо»

Мероприятие организовано по инициативе футбольного клуба «Динамо» Вологда на базе СШОР по футболу при поддержке ИТ-компании Skillaz. Первое занятие посетили 22 человека.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×