Курс ЦБ на 07.10: $ 85.71 € 96.03

16.03.2025 Туризм

В Вологде прошли съемки программы «Магия вкуса» для канала «Моя планета»

В Вологде прошли съемки программы «Магия вкуса» для канала «Моя планета» Фото: https://vk.com/id481874422

Ведущий Антон Зайцев и его съемочная группа вчера работали в ресторане «Дом купчихи Ершовой», а сегодня снимают в Верховажье.

«Магия вкуса» — это программа о кулинарии и путешествиях, в которой ее ведущий Антон Зайцев проводит свое собственное гастрономическое расследование, пробуя самые загадочные, притягательные и мистические блюда.

«Попробовали с Антоном Зайцевым вепсские калакурники (пирог с рыбой), кислые щи с грибами по рецепту 1880 года и овсяные блины с толокном», — рассказал предприниматель, собственник «Дома купчихи Ершовой» Алексей Зенков.

В Ассоциации отельеров и рестораторов Вологодской области посчитали, что с начала года федеральные журналисты и блогеры выдали в эфир более трех с половиной часов видео о вологодских гастрономии и достопримечательностях. Так, вышли в эфир выпуски программ «Непутевые заметки», «Вася накормит», «Мы и Они», «Поедем, поедим!», а также шоу Макса Брандта.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.06.2026 13:23

Жители и гости областной столицы оценили кулинарные мастер-классы, посвящённые вологодской кухне

Продолжается реализация проекта «Гастрономический код Вологодской области». Кулинарная студия «Вилка», которая присоединилась к проекту около месяца назад, всё это время проводит мастер-классы, на которых вологжане могут сами приготовить блюда традиционной северной кухни. Занятия уже посетили более 60 человек.
21.05.2026 10:15

Вологодский ресторатор расширяет бизнес благодаря государственной поддержке

Индивидуальный предприниматель Степан Кириков, который развивает сеть общественного питания в областной столице, получил поддержку от Центра гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства. Благодаря поручительству организации бизнесмен привлёк заёмные средства на развитие своего дела.
04.04.2026 11:17

Бизнес Вологды внедряет дизайн-код региона в гостиницы и рестораны

Первыми элементы дизайн-кода начали внедрять ресторан при бутик-отеле «Маруся» и гостиница «Атриум». Идея возникла во время форума «ВГости», где представители организаций заметили необычное использование элементов дизайн-кода.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».