Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

30.06.2021 Транспорт

Шеринг электросамокатов появился в Вологде

Шеринг электросамокатов появился в Вологде

Взять в аренду электронный транспорт вологжане теперь могут на пл. Революции, около Вологодского кремля, на бульваре Пирогова, пл. Чайковского и в других местах - со всеми парковками можно ознакомиться на карте мобильного приложения Urent.

Удобство данного сервиса в том, что с помощью мобильного приложения можно арендовать электросамокат в одном месте города, а оставить в другом - на разрешенных парковках. Таких парковок пока немного, но их количество для удобства вологжан будет только расти.

Для использования электросамокатов нужно скачать мобильное приложения, привязать банковскую карту и отсканировать QR-код на самокате.

Напомним, что в конце мая в Вологде были введены льготы для владельцев точек шеринга электросамокатов и велосипедов по инициативе депутатов Вологодской городской Думы. В течение первого года льгота на аренду точек будет составлять 100 %, в течение второго - 75 %, в течение третьего - 50 %. Такие меры были приняты для стимулирования развития экологичного общественного транспорта, как общественного, так и личного.

Добавим, что в Вологде реализуется концепция развития города «ЭкоВологда». 4 июня в областной столице состоялся Межрегиональный форум «Электрофест-2021», где был представлен различный электротранспорт.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 13:58

Четвёртую быструю электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.
26.01.2023 12:21

Таксопарк Вологды пополнился десятью электромобилями

Об этом сообщили в Администрации Вологды, где накануне подвели итоги работы проектной деятельности в 2022 году, в том числе в рамках муниципального проекта «Развитие электротранспорта».
24.09.2022 10:21

15-ю электрическую зарядную станцию установили у Вологодской ТЭЦ

У второй проходной Вологодской ТЭЦ работает электрическая зарядная станции. Поставить на зарядку свой электрокар там могут не только сотрудники предприятия, но и жители областного центра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×