Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

03.08.2021 Транспорт

Светофор установят на перекрестке Благовещенская - Ленинградская в Вологде

Светофор установят на перекрестке Благовещенская - Ленинградская в Вологде

Светодиодный светофорный объект установят на пересечении улиц Благовещенской и Ленинградской в Вологде. Работы пройдут в середине сентября.

Напомним, что ранее перекресток входил в число 25 наиболее аварийных участков улично-дорожной сети города. В прошлом году на средства бизнеса здесь установили умный пешеходный переход. Благодаря чему число ДТП значительно сократилось.

Как пояснили в Службе городского хозяйства, светофор устанавливают, чтобы создать зеленую волну. Умный пешеходный переход же справился со своей задачей и сделал участок более безопасным для вологжан.

На проведение работ по установке оборудования выделено 2,9 млн рублей. Подрядчика определят в августе, сами работы пройдут в сентябре.

Добавим, что в этом году также оборудуют светофоры на перекрестках Гагарина - Гончарная и Петина - Панкратова. Конструкции уже установлены, но пока не подключены - идет согласование с ВОЭК.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.12.2023 14:32

Сегодня ночью в Вологде заработает светофор на перекрестке улиц Герцена и Пушкинской

Тестовый запуск светофора уже состоялся. Работать в постоянном режиме он начнёт в ночь с 5 на 6 декабря.
04.10.2023 19:11

5 октября на перекрестке Мира — Предтеченской меняется схема движения

С 5 октября на перекрестке улиц Мира и Предтеченской планируется включение светофорного объекта, при этом меняется схема движения. Здесь установили дорожные знаки и нанесли разметку.
27.09.2023 16:22

Новый светофор установят в Вологде на перекрестке Дальней — Фрязиновской

На перекрестке улиц Дальней и Фрязиновской идёт монтаж нового светофорного объекта. Также будут установлены дорожные знаки и нанесена разметка. Муниципальный контракт заключен Службой городского хозяйства с ООО «Продвижение 35».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×