Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

31.01.2022 Молодежь

«Белые львы» победили на 4-м этапе «Юнармейской доблести» в Вологде

«Белые львы» победили на 4-м этапе «Юнармейской доблести» в Вологде

В областной столице завершился 4-й этап Спартакиады на кубок Мэра города Вологды «Юнармейская доблесть», в рамках которого участники выполняли задания викторины «Ратные страницы истории Отечества».

Участники отвечали на 20 вопросов, посвященные памятным датам военных событий в нашей стране и известным отечественным полководцам. По итогам викторины лучшие результаты показал юнармейский отряд «Белые львы» из школы № 17. Вторыми стали юнармейцы из школы № 9, третье место заняли участники юнармейского отряда из школы № 25.

«Муниципальный штаб «ЮНАРМИЯ Вологды» выражает благодарность всем участникам, их наставникам, администрации учебных заведений и военно-патриотических клубов за активное участие и достигнутые результаты», - сообщается в группе «ВКонтакте» «ЮНАРМИЯ Вологды».

Победители получили набор военных энциклопедий. Призеров наградили дипломами 1, 2 и 3 степеней. Всего за призы этапа боролись 23 юнармейских отряда города.

По итогам 4 этапов Спартакиады школа № 17 вышла на первое место, набрав 37 очков. У школы № 39, идущей второй, сейчас 34 очка. Победитель Спартакиады определится после 8 этапов.

По итогам спартакиады победители получат кубок Мэра города, диплом ВВПОД «Юнармия» и поощрительную туристическую поездку по акватории реки Вологда.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×