Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.02.2023 Молодежь

Юнармейцы Вологды собирают книги для детей Донбасса

Юнармейцы Вологды собирают книги для детей Донбасса

В преддверии Международного дня книгодарения, который отмечается 14 февраля, «Юнармия» Вологды открывает сбор книг для детей Луганской Народной Республики. Это очередная акция в рамках юнармейского проекта «Учись творить добро».

«Социальный проект "Учись творить добро" был запущен в ноябре 2021 года. В рамках проекта юнармейцы сделали уже много добрых дел: проводили адаптивные встречи с учениками с ОВЗ, в период пандемии развозили пенсионерам продовольственные наборы, собирали и сдавали крупные партии вторсырья на переработку. Конечно, дарили книги — передавали любимые произведения сверстникам, пополняли библиотеки в домах-интернатах для инвалидов и пожилых людей», — рассказали в Центре патриотического воспитания города Вологды.

В конце 2022 года ребята решили подарить праздник детям Донбасса. В рамках проекта юнармейцы собрали более 700 мягких игрушек и поздравительных открыток, которые были доставлены в Луганскую Народную Республику, а бойцы-вологжане от лица школьников разнесли подарки по домам и подарили местным детишкам.

Добро от вологодских юнармейцев не заканчивается. Также в рамках проекта ребята запустили акцию по сбору книг для детей ЛНР. Это могут быть развивающие книжки для детей от 0 до 6 лет, энциклопедии, раскраски, детективы для подростков, сказки, сборники стихотворений. Принимаются книги только в хорошем состоянии.

Вологжане могут передать книги в «Дом "Юнармии"» на ул. Ветошкина, 52, 4-й подъезд, по четвергам и пятницам с 15:00 до 17:00, а также в Центр патриотического воспитания детей и молодёжи на ул. Козлёнской, 6, кабинет 304. Телефон для справок 72-24-20.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×