Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Термопоты для пациентов череповецкого моногоспиталя закупили в рамках акции #МыВместе

Термопоты для пациентов череповецкого моногоспиталя закупили в рамках акции #МыВместе Фото% ОНФ в Вологодской области

Пять термопотов моногоспиталю в Череповце помогли приобрести вологодские бизнесмены в рамках всероссийской акции #МыВместе. Ранее в региональное отделение ОНФ за помощью обратился главврач медучреждения Андрей Погодин.

В течение трех дней технику закупили и уже передали в моногоспиталь. Сейчас в медучреждении проходят лечение 320 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция».

«Это уже далеко не первый наш опыт сотрудничества с региональным отделением ОНФ. Мы очень благодарны за то, что активисты акции #МыВместе так быстро откликаются на наши просьбы о помощи», - сказал главврач моногоспиталя Андрей Погодин.

«Активисты «Народного фронта» вместе с вологодским бизнесом имеют достаточно большой опыт организации оперативной помощи. Конечно, все моногоспитали области получают финансирование на лечение больных и нужды учреждения, но порой возникают мелкие бытовые вопросы, которые требуют быстрого решения. И мы очень рады, что можем помогать в борьбе с пандемией в рамках акции #МыВместе», - сказал участник акции #МыВместе, активист регионального отделения ОНФ в Вологодской области Борис Подольный.

К всероссийской акции также вновь присоединилась компания «ФосАгро», которая в ближайшее время закупит для череповецкого моногоспиталя еще три профессиональных термопота.

Добавим, что активисты акции #МыВместе неоднократно оказывали помощь моногоспиталям Вологды и Череповца. В медучреждения были завезены средства индивидуальной защиты, постельные принадлежности, бытовая техника и другое.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».
17.01.2024 13:28

Вологодские ученые расскажут об инновациях в инженерии

Научно-практическая конференция «Школа практических инноваций — инженерному бизнесу региона» пройдет 19 января в Вологодском государственном университете и объединит более 200 участников. Она посвящена заслуженному деятелю науки и техники Российской Федерации Александру Николаевичу Шичкову.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×