Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Плановая медпомощь возобновляется в Вологодской области

Плановая медпомощь возобновляется в Вологодской области

С 24 февраля плановую помощь возобновят в стационарах, с 28 февраля - в амбулаториях. Об этом сообщил глава региона Олег Кувшинников по итогам оперативного совещания.

Губернатор отметил, что стабилизация с COVID-19 стабилизируется в области. Поэтому было принято решение снять ряд ограничений.

«Возобновляем оказание плановой медпомощи, которую мы частично приостанавливали в конце января. С 24 февраля плановая помощь возобновится в стационарах, с 28 февраля - в амбулаторном звене. Как только эпидситуация позволит, вернемся к вопросу дальнейшего послабления мер. Продолжаем формировать коллективный иммунитет, вакцинация остается надежным средством профилактики коронавируса, позволяет избежать тяжелого течения заболевания», - сообщил Губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, плановая медицинская помощь для взрослых в амбулаториях и стационарах медучреждений была приостановлена с 31 января. Губернатор отметил, что выплаты медикам, которые задействованы в вакцинировании населения, будут продлены до конца марта.

«Поддержать материально - это то малое, чем мы можем поддержать наших медиков. Постановление уже подготовлено», - прокомментировал глава региона.

Олег Кувшинников напомнил вологжанам, что с сегодняшнего дня можно получить сертификат о перенесенном заболевании. Основанием может стать положительный тест на антитела к новой коронавирусной инфекции. Причем количество антител значения не имеет: достаточно лишь их наличия.

Полина Салата
Другие новости по теме
12.07.2023 12:39

Меры господдержки семьям вологодских военнослужащих предоставляются вне зависимости от региона призыва и проживания

Вопросы поддержки семей участников СВО стали одной из центральных тем обсуждения на оперативном штабе, который прошел в Вологде под председательством Губернатора Олега Кувшинникова.
24.06.2023 16:56

На круглосуточный режим работы переходит оперативный штаб Вологодчины

Экстренное заседание оперативного штаба Вологодской области провел Губернатор Олег Кувшинников сегодня в связи с попыткой вооруженного мятежа, произошедшей в России в ночь на 24 июня.
11.01.2023 18:39

По поручению Губернатора на Вологодчине заработает «единое медицинское окно» для раненых военнослужащих

Вопросы оказания помощи мобилизованным и подшефным территориям обсудили сегодня на заседании оперштаба Вологодской области под председательством Губернатора Олега Кувшинникова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×