Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

200 часов обязательных работ получил вологжанин за вождение в нетрезвом виде

200 часов обязательных работ получил вологжанин за вождение в нетрезвом виде

37-летний житель Вологды управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был задержан на улице Щетинина. Нарушение оказалось повторным.

Судья установил, что в апреле 2023 года подсудимый в состоянии опьянения управлял автомобилем, находящим в его собственности, ездил по улицам Вологды, где возле одного из домов на улице Щетинина допустил дорожно-транспортное происшествие с другим автомобилем и был задержан сотрудниками полиции.

«Приговором Вологодского городского суда с учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года», — сообщает пресс-служба прокуратуры г. Вологды.

Кроме того, в собственность государства перешли средства в размере 920 тысяч рублей, которые подсудимый получил за продажу автомобиля, на котором совершил преступление.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
12.12.2023 15:03

Анонимный телеграм-бот помог задержать пьяного вологжанина

Накануне на платформу, которая разработана Департаментом дорожного хозяйства и транспорта региона, поступило сообщение о подозрительном водителе. В ходе проверки информации сотрудниками ГИБДД удалось задержать нарушителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
21.11.2023 13:34

В Вологде задержали пьяного водителя с поддельными документами

Накануне на ул. Пионерской сотрудники ДПС остановили автомобиль «Форд-Фокус». За рулем был мужчина 1985 года рождения с явными признаками опьянения.
26.07.2023 16:21

Для задержания нетрезвого водителя из Вологды полицейские применили огнестрельное оружие

Вологжанин в состоянии опьянения ездил по поселку Огарково на автомобиле ВАЗ-2114. В ходе погони за нарушителем полицейским пришлось произвести предупредительный выстрел.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×