Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

В Вологде задержали пьяного водителя с поддельными документами

В Вологде задержали пьяного водителя с поддельными документами

Накануне на ул. Пионерской сотрудники ДПС остановили автомобиль «Форд-Фокус». За рулем был мужчина 1985 года рождения с явными признаками опьянения.

«Водительское удостоверение, которое предъявил вологжанин, показалось подозрительным. При проверке по базам данных полицейские обнаружили, что данные о водителе отсутствуют, а номер водительского удостоверения принадлежит другому лицу. Госавтоинспектора изъяли документ и отправили на экспертизу. Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Исследование показало, что предъявленное водительское удостоверение является поддельным», — рассказали в пресс-службе УМВД России по г. Вологде.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов»). Мужчина может попасть за решетку на срок до одного года. Кроме того, за езду в нетрезвом виде ему назначили административный арест на 10 суток.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.12.2023 15:03

Анонимный телеграм-бот помог задержать пьяного вологжанина

Накануне на платформу, которая разработана Департаментом дорожного хозяйства и транспорта региона, поступило сообщение о подозрительном водителе. В ходе проверки информации сотрудниками ГИБДД удалось задержать нарушителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения.
14.11.2023 12:38

200 часов обязательных работ получил вологжанин за вождение в нетрезвом виде

37-летний житель Вологды управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был задержан на улице Щетинина. Нарушение оказалось повторным.
26.07.2023 16:21

Для задержания нетрезвого водителя из Вологды полицейские применили огнестрельное оружие

Вологжанин в состоянии опьянения ездил по поселку Огарково на автомобиле ВАЗ-2114. В ходе погони за нарушителем полицейским пришлось произвести предупредительный выстрел.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×