Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.06.2018 Культура

Вологодский юнармеец Дмитрий Слесарев: «Фестивали в Вологде переносят на сотни лет назад»

Вологодский юнармеец Дмитрий Слесарев: «Фестивали в Вологде переносят на сотни лет назад» Фото: vk.com

Ярмарка мастеров работает в Вологде с 29 июня. Сотни ремесленников открыли выставку-продажу на Кремлевской площади и в Кремлевском саду. Международный фестиваль «Город ремесел» и VIII русские Ганзейские дни собрали множество гостей из разных уголков страны и из-за рубежа.

Среди тех, кто активно участвует в программах, юнармеец Даниил Слесарев, который получил медаль российского союза ветеранов «Юный защитник». Прогулялся с друзьями по ярмарке. Несколько фото с коваными птицами он опубликовал на своей странице в соцсети.

«Вчера и сегодня был на празднике, посвященному Дню города. В Кремлевском саду множество интерактивных площадок, где горожане могут познакомиться с бытом людей, живших сотни лет назад», – написал юнармеец Даниил Слесарев на своей странице в социальной сети.

Кроме того, молодой вологжанин прошел «Путь героев» на фестивале «Врата Гипербореи», который состоялся сегодня. Даниил Слесарев стал одним из победителей. Подготовка в организации «Юнармия» помогла лучше всех выполнить задания: лучный тир, метание ножа, веревочный курс, ГТО/отжимание, сборка-разборка автомата, патриотическая викторина.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.07.2022 19:14

Скворечник в виде бочонка масла подарила Вологда Великому Устюгу на Русских Ганзейских днях

Участники Русских Ганзейских дней специально смастерили скворечники, которые сегодня установили на арт-объекте в сквере на ул. Шумилова в Великом Устюге. Делегация из Вологды привезла скворечник, который стилизован под бочонок вологодского масла.
15.06.2021 14:50

Российский Дед Мороз пригласил вологжан принять участие в Русских Ганзейских днях

Сегодня Дед Мороз посетил областную столицу и передал представителям Администрации города официальное приглашение на 11-е Русские Ганзейские дни, которые пройдут в Великом Устюге в июле 2021 года.
07.03.2021 16:40

XI Международный фестиваль «Ганзейские дни» пройдет в этом году на Вологодчине

XI Русские Ганзейские дни состоятся с 23 по 25 июля в Великом Устюге. Эстафету проведения международного фестиваля передал Великий Новгород.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×