Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

13.04.2023 Культура

Картины вологодских школьников украсили фальшфасад на ул. Зосимовской в Вологде (0+)

Картины вологодских школьников украсили фальшфасад на ул. Зосимовской в Вологде (0+)

В начале этого года состоялся конкурс «Мир в красках», по итогам которого была запланирована выставка. Победители конкурса представили свои картины в необычном месте: площадкой послужил фальшфасад дома на ул. Зосимовской, 29.

«В помещениях мало кто видит наши картины. Чаще всего выставки школьных работ закрытые и проходят в небольших помещениях. В этом году нам помогли разместить работы победителей на открытой площадке. Получилось так, что эти "окошечки" были созданы для работ детей», — рассказала директор детской художественной школы имени В. Н. Корбакова Наталья Кулижникова.

Учащиеся художественной школы не были ограничены определенной тематикой. Принимались работы, разные по характеру исполнения. На выставке можно увидеть всё то, что так интересно детям: праздники, исторические личности, пейзажи, натюрморты и др.

«Дети очень любят рисовать! Это самое важное и самое главное. Нам, взрослым, необходимо обратить на это внимание, и тогда наш мир станет ярким и красочным», — говорит Наталья Петровна.

Добавим, что ко Дню города Вологды планируется размещение работ выпускников детской художественной школы имени В. Н. Корбакова на ул. Пушкинской.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
21.08.2023 14:56

Репродукциями картин украсили деревянные дома в Вологде

На ул. Козлёнской, 19, установили репродукции картин вологодского художника Олега Малинина. Произведения искусства разместились у стен старинного деревянного здания.
16.03.2023 14:43

Картины вологодской художницы представили на выставке в Москве (12+)

Вологжанка Анна Сорокина, известная по творческому псевдониму Нюра Мур, представила восемь картин на выставке современной живописи «Отражение». Экспозиция проходит в Московском парламентском центре.
06.11.2022 12:02

Вологодские реставраторы «возвратили к жизни» картину «Лукреция» XVII века

В апреле этого года художник-реставратор Вологодского филиала Всероссийского художественного научно-реставрационного центра им. академика И. Э. Грабаря Юлия Шелкова закончила большую работу по «возвращению к жизни» картины «Лукреция», созданной, предположительно, голландским мастером XVII века. О некоторых секретах своего кропотливого труда и тонкостях реставрации Юлия Евгеньевна согласилась рассказать читателям «Вологда.РФ».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×