Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

21.08.2023 Общество

Репродукциями картин украсили деревянные дома в Вологде

Репродукциями картин украсили деревянные дома в Вологде

На ул. Козлёнской, 19, установили репродукции картин вологодского художника Олега Малинина. Произведения искусства разместились у стен старинного деревянного здания.

Олег Малинин — современный вологодских художник, иллюстратор и преподаватель. Родился в Вологде, окончил художественное училище № 25 в Великом Устюге. Работал художником росписи по дереву, художником-оформителем в муниципальных учреждениях, с 2014 года преподавал в художественной школе им. В. Н. Корбакова. Горожанам известны некоторые арт-объекты областной столицы, украшенные художником: подковы в Кремлёвском саду, новогодние ворота и другие.

На Козлёнской, 19, вологжане могут полюбоваться вологодскими пейзажами, созданными Олегом Малининым. На полотнах — Вологодский кремль, колокольня Софийского собора, набережная реки Вологды и другое.

Это не единственное место в Вологде, где картины используют для украшения старых деревянных домов. На ул. Предтеченской, 42, можно увидеть произведения искусства, созданные Александром Пантелеевым. На ул. Чернышевского, 54, находятся картины Генриха Асафова. На углу Зосимовской — Предтеченской выставлены работы детей из художественной школы № 1.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.04.2023 17:46

Картины вологодских школьников украсили фальшфасад на ул. Зосимовской в Вологде (0+)

В начале этого года состоялся конкурс «Мир в красках», по итогам которого была запланирована выставка. Победители конкурса представили свои картины в необычном месте: площадкой послужил фальшфасад дома на ул. Зосимовской, 29.
16.03.2023 14:43

Картины вологодской художницы представили на выставке в Москве (12+)

Вологжанка Анна Сорокина, известная по творческому псевдониму Нюра Мур, представила восемь картин на выставке современной живописи «Отражение». Экспозиция проходит в Московском парламентском центре.
06.11.2022 12:02

Вологодские реставраторы «возвратили к жизни» картину «Лукреция» XVII века

В апреле этого года художник-реставратор Вологодского филиала Всероссийского художественного научно-реставрационного центра им. академика И. Э. Грабаря Юлия Шелкова закончила большую работу по «возвращению к жизни» картины «Лукреция», созданной, предположительно, голландским мастером XVII века. О некоторых секретах своего кропотливого труда и тонкостях реставрации Юлия Евгеньевна согласилась рассказать читателям «Вологда.РФ».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×