Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

10.07.2023 ЖКХ

Улицу Поэта Романова готовят к асфальтированию в Вологде

Улицу Поэта Романова готовят к асфальтированию в Вологде

По информации Службы городского хозяйства, на всем протяжении новой улицы Поэта Романова рабочие ведут подготовка к асфальтоукладочным работам. Планируется, что они стартуют в августе.

«В настоящее время на объекте идет подготовка основания под тротуары и проезжую часть, обустройство газонов», — рассказал заместитель руководителя по строительству, ремонту и содержанию улично-дорожной сети и дорожных сооружений МКУ «Служба городского хозяйства» Александр Зайцев.

По проекту улица Поэта Романова будет четырехполосной с мостовым переходом и тремя кольцевыми развязками. Кольца разместятся на пересечениях с улицами Конева, Молодёжной и Осановским проездом. Кольцо на Конева — Воркутинской уже в асфальте, на Молодёжной и в Осановском проезде — в щебне.

Улица Поэта Романова свяжет микрорайон Бывалово с улицей Конева и станет первым элементом Малого транспортного кольца. Работы планируется завершить в октябре 2023 года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.12.2023 18:25

Ремонт мостов в Вологде идёт без отставания

В Вологде по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» сейчас ремонтируются мосты через Шограш, Содему, а также Кувшиновский мост. Ремонт двух сооружений проинспектировал сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов и оценил темпы работ.
02.11.2023 16:42

На 10 % выполнены конструкции Некрасовского моста в Вологде

На данный момент полностью выполнены работы по устройству свайного основания четвертой и шестой опор мостового сооружения, ведутся работы по 5-й и 3-й опорам, всего погружено порядка 172 железобетонных свай из 346. Рабочие также завершили обустройство временного мостового сооружения для проезда техники и устройства второй опоры мостового перехода. Ход строительства проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.10.2023 08:20

Строительство Некрасовского моста в Вологде идет с опережением

Об этом на своей странице в социальной сети накануне рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×