Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

09.04.2020 ЖКХ

Ветхие сети водовода меняют на улицах Разина и Преображенского в Вологде

Ветхие сети водовода меняют на улицах Разина и Преображенского в Вологде

Эта работа проводится на участках улиц города, которые в 2020 году будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова.

На сегодняшний день МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» переложен водопровод на шести участках дорог, вошедших в программу: на четырех участках общей протяженностью 450 метров по ул. Горького, на участке 110 метров по ул. Преображенского и на участке 24 метра по ул. Мохова.

водовод3.jpg

На ул. Преображенского подрядчик вышел в конце марта. Рабочие перекладывали участок напорной канализации диаметром 200 мм. Работы велись методом горизонтально-направленного бурения. В настоящее время идет пусконаладка - проверяется целостность трубопровода. Затем планируется выполнить работы по врезке водопровода в существующую сеть. Срок завершения замены водовода - 1 мая.

Сейчас ведутся работы и вдоль ул. Городской Вал на пересечении с ул. Разина. Там запланирована перекладка участка канализационного коллектора диаметром 800 мм. Подрядная организация вышла на объект в десятых числах марта. В настоящее время ведутся подготовительные работы по гидравлической прочистке существующего коллектора.

«Прочистка в каналах нужна, потому что труба должна быть чистая перед тем, как начать перекладку. В трубах скапливаются осадки, и с помощью специальной машины рабочие устраняют всю грязь. После прочистки идет восстановление трубы методом навивки, то есть внутри старой трубы навивается, создается еще одна пластмассовая трубка. Сейчас на объекте задействована бригада из пяти рабочих. Используется три единицы техники: две каналопромывочные машины и передвижная мастерская. Работы должны завершиться к концу апреля», - рассказал технический директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Андрей Юриков.

После завершения работ на перечисленных участках «Вологдагорводоканал» планирует зайти на ул. Мохова. Там будут заменяться ветхие сети канализации протяженностью 350 метров, а также ремонтироваться ливневка.

Напомним, в этом году в нацпроект вошли 10 участков улиц Вологды: Ананьинская (от Ананьинская, 11а до Клубова, 87), Благовещенская (от Благовещенская, 47 до Благовещенская, 102), Ветошкина (от Предтеченской, 63/2 до Ветошкина, 109), Гоголя (от Гоголя, 88 до Гоголя, 103), Горького (от Горького, 24 до Горького, 145), Железнодорожная (от Железнодорожная, 35 до Железнодорожная, 105); Можайского (от пер. Топливный, 2 до Береговая, 1), Мохова (от Кирова, 88 до Мохова, 49), Преображенского (от Гагарина, 2а, корпус 8 до Щетинина, 82), Разина (от набережной VI Армии, 201 до Карла Маркса, 121).

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×