Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

12.05.2021 ЖКХ

Мост через реку Вологда в Кувшиново отремонтируют благодаря федеральной поддержке

Мост через реку Вологда в Кувшиново отремонтируют благодаря федеральной поддержке Фото: из интернета

Этот и еще 19 мостовых сооружений, находящихся в неудовлетворительном состоянии, будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Федеральное дорожное агентство ставит задачу отремонтировать к 2024 году на территории Вологодской области почти 2000 погонных метров мостовых сооружений. На эти цели из федерального бюджета будет выделено с 2022 по 2024 годы почти 3,8 млрд рублей.

«Абсолютно правильное решение включить в национальный проект «Безопасные качественные дороги» ремонт мостов. Мы ежегодно приводим в порядок сотни километров дорог регионального и муниципального значений, и основная доля работ при этом выполняется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Но мостовые сооружения также из-за интенсивного движения и серьезных нагрузок со временем разрушаются. Конечно, мы уделяем внимание ремонту мостов, выделяем средства из регионального бюджета, но с каждым годом растет потребность ремонтов, все больше мостов нуждаются в ремонте. Поэтому я благодарен Федеральному дорожному агентству за эту поддержку, благодаря ей мы сможем отремонтировать больше мостов», - отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, в национальный проект «Безопасные качественные дороги» были внесены изменения, благодаря которым теперь будут приводиться в нормативное состояние и искусственные сооружения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального и местного значений.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×