Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

20.10.2023 Общество

Бесплатное обучение основам поисковой работы могут пройти юные вологжане

Бесплатное обучение основам поисковой работы могут пройти юные вологжане

Стартовал образовательный курс «Военная археология. Основы поисковой работы» (12+) от Вологодского объединения поисковиков. Обучение организовано при поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта «Помни войну».

«Обучение бесплатное. Оно продлится до апреля. Занятия будут проводиться еженедельно по адресу: ул. Марии Ульяновой, 18 (МГЮА). Ученики, которые успешно завершат курс и проявят желание, смогут поехать в поисковую экспедицию в урочище Вороново Кировского района Ленинградской области. По опыту прошлых лет обучение за один курс проходят порядка 100 человек», — рассказала председатель межрегиональной общественной организации «Вологодское объединение поисковиков» Ирина Метёлкина.

Обучение для участников старше 14 лет. Дети до 14 лет могут обучаться только в сопровождении родителей.

На курсе вологжане познакомятся с историей Великой Отечественной войны и поискового движения в России. Им расскажут основы военной археологии, антропологии, туристической подготовки и архивной работы. Будут как теоретические, так и практические занятия.

За актуальной информацией можно следить в группе организации.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
25.04.2024 16:28

Вологодские поисковики ищут родных солдата Михаила Канюкова

По информации Вологодского объединения поисковиков, в ходе экспедиции «Вороново-2024» обнаружены останки солдата с ложкой, на которой выцарапаны его инициалы КМИ.
21.04.2024 14:45

Вологодские поисковики отправились в экспедицию «Вороново-2024»

В списках экспедиции больше 250 человек, из них 120 из Вологды. Остальные из 12 регионов России, в том числе юнармейцы из Донецкой Народной Республики и студенты из Луганской Народной Республики.
17.04.2024 16:42

Вологодское военно-историческое общество отметило 10-летний юбилей

В большом зале Общественной палаты Вологодской области прошла торжественная встреча, посвящённая юбилею регионального отделения Российского военно-исторического общества. В ней приняли участие более 120 человек, которые задействованы в деятельности организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×