Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

02.11.2023 Общество

В Туристский центр Вологодской области требуется Дед Мороз

В Туристский центр Вологодской области требуется Дед Мороз

Туристский информационный центр Вологодской области объявил закупку на поиск Деда Мороза, который поедет по новогоднему маршруту «Поезд Деда Мороза». Цена контракта — 380 тысяч рублей.

Вместе с Дедом Морозом в путешествие отправятся Ледяной мальчик, Хрустальная девочка, два Снеговика и фьеки (сказочные существа, которые приходят во сне к детям и оберегают их от монстров и плохих сновидений). Их тоже разыскивают.

Поезд Деда Мороза совершит остановки в городах: Лабытнанги, Воркута, Усинск, Печора, Сосногорск, Ухта, Микунь, Сыктывкар, Сольвычегодск, Котлас-Южный, Великий Устюг, Киров, Глазов, Верещагино, Пермь, Чуковская, Серов, Шувакиш, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Ноябрьск, Нижневартовск, Омск, Новосибирск, Томск.

К контракту прилагается техническое задание, в котором детально прописаны требования к образу Деда Мороза.

«Шуба из красно-золотой парчовой ткани, по низу и бортам оторочена белым искусственным мехом и золотым шнуром. Накладные застёжки из золотой парчи, украшенные золотыми пуговицами. Рубаха длинная из красной ткани с широкими манжетами и воротником-стойкой. Манжеты рубахи украшены вставками из парчовой ткани, вышивка оформлена золотым шнуром. Шапка из красной ткани на утепленной подкладке. Украшением шапки является корона из золотой парчи. Рукавицы из красной ткани, отороченные вставкой из искусственного белого меха и украшены снежинками из золотой ткани. Обувь — белые валенки или красные кожаные сапоги, соответствующие костюму Деда Мороза. Посох — деревянный, резной», — говорится в требованиях к костюму.

Заявки на участие в тендере принимаются до 7 ноября 2023 года. Договор на оказание услуг будет заключаться до 3 декабря 2023 года. Дед Мороз и все другие сказочные персонажи за это путешествие на новогоднем поезде получат 380 тысяч рублей.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×