Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

03.11.2023 Общество

Главным амбассадором Вологодской области на выставке-форуме «Россия» станет Дед Мороз

Главным амбассадором Вологодской области на выставке-форуме «Россия» станет Дед Мороз Фото: cultinfo.ru

Об особенностях экспозиции нашего региона на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве журналистам рассказал заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Международная выставка-форум «Россия» откроется на ВДНХ в Москве 4 ноября. Сама экспозиция выставки начнет работу в 10:00. Официальное открытие стенда Вологодской области в 11:00 в павильоне № 75. Наш регион представлен на первом этаже в зале В, место № 47.

Свои экспозиции на Международной выставке-форуме «Россия» представят все субъекты Российской Федерации. В основу стенда Вологодской области заложена идея знакомства посетителей с экономическим, социально-культурным и, конечно, туристическим потенциалом региона. Стенд уже готов к приёму гостей, монтаж всей конструкции и оборудования завершён. Также регион представит экономическую составляющую, крупнейшие промышленные предприятия, самобытную историю и культуру, уникальную природу нашего края.

«Главным амбассадором нашего региона во время всей работы выставки будет зимний волшебник Дед Мороз. Именно в день открытия он проведет экскурсию по нашему стенду: расскажет про потенциал Вологодчины, ее особенности и традиции. Для детей каждые два часа будет проходить интерактивная игра с зимним волшебником. Также в день открытия выставки стартует конкурс "Серебряное ожерелье России". Проходя задания конкурса, можно будет выиграть приз и памятный сувенир», — рассказал Виталий Тушинов.

Пристальное внимание будет приковано к вологодскому Деду Морозу еще и в день рождения главного зимнего волшебника — 18 ноября. В этот день Вологодская область также подготовит специальную программу для своих гостей. Главным героем Дед Мороз будет на выставке и в новогодние праздники. Другим амбассадором региона станет заслуженный артист России Андрей Мерзликин. Он выступит в День региона — 19 декабря. Артист проведет на выставке творческий вечер.

«Вологодская область обладает разными богатствами, в том числе и людьми. Многие уроженцы Вологодчины успешно ведут свою деятельность в разных сферах жизни, добились высоких результатов в своей работе. Андрей Мерзликин провел свое детство в Вологодской области, в Грязовецком округе, поэтому Вологодчина ему не чужда. Помимо творческого вечера артиста, в День Вологодской области также запланирована обширная программа мероприятий, презентация Вологодчины», — отметил Виталий Тушинов.

Добавим, что выставка «Россия» будет работать в Москве до 12 апреля 2024 года. Посетители смогут побывать в экспозициях 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Запланированы обширная образовательная, культурная и деловая программы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×