Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

14.12.2023 Общество

Вологодский Дед Мороз посетил Италию и Францию

Вологодский Дед Мороз посетил Италию и Францию Фото: vologda-oblast.ru

Новогодний тур Деда Мороза по зарубежным странам организован Правительством Вологодской области в рамках международного гуманитарного сотрудничества. Зимний волшебник пробудет в путешествии до 23 декабря.

«Новогодние мероприятия с участием Деда Мороза пользуются популярностью за рубежом. В Европе с главным российским волшебником встретились более 3,5 тысячи наших земляков. Надеемся, оставшаяся часть пути пройдет так же успешно. В будущем будем продолжать эту традицию», — рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В Европе зимний сказочник встретился со школьниками, изучающими русский язык, зажег новогодние ели в Русских домах, посетил больницы, реабилитационные центры и принял участие в предновогодних представлениях. В частности, в Риме показали новогоднюю постановку по мотивам сказки «Лягушка-путешественница». Три спектакля в Русском доме посетили около 500 детей. Также Дед Мороз прогулялся по улицам города и побывал на Народной площади, где установлена главная ёлка Италии.

Напомним, цель путешествия Деда Мороза по странам ближнего и дальнего зарубежья — поддержка соотечественников, проживающих за пределами РФ. Проект поддержан Министерством иностранных дел Российской Федерации и Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×