Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

23.12.2023 Общество

Вологжане смогут отправить письмо Деду Морозу через цифровой сервис почты

Вологжане смогут отправить письмо Деду Морозу через цифровой сервис почты

Теперь для отправки письма Деду Морозу необязательно идти в почтовое отделение или искать почтовый ящик. Это можно сделать с помощью электронного заказного письма. Почта распечатает послание и доставит адресату за 5-7 дней.

Написать электронное письмо можно на сайте. Для этого необходимо авторизоваться через портал «Госуслуги» и нажать на кнопку «Письмо Деду Морозу». Адрес заполнится автоматически, текст послания можно загрузить в виде документа, изображения или заполнить в шаблоне.

Отправить письмо можно также и обычной почтой через новогодние ящики в центральных отделениях «Почты России». Дом главного Деда Мороза страны находится по адресу: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза».

Напомним, что на стенде почты на выставке-форуме «Россия» можно не только подписать и отправить открытку волшебнику или близким, но и лично пообщаться с главным Дедом Морозом страны и его национальными коллегами.

21 декабря павильон Е «Мир цифры» посетил Дед Мороз из Карелии Паккайне. 24 декабря все желающие смогут пообщаться с Дедом Морозом из Бурятии Сагааном Убгэном. В канун Нового года на ВДНХ приедет Дед Мороз из Удмуртии Тол Бабай. 5 января с ребятами встретится Дед Мороз из Марий Эл Йушто Кугыза, а в канун Рождества из Вологодской области выставку посетит самый главный Дед Мороз страны.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×