Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

18.12.2017 Общество

Образование будущего обсудили сегодня на «Форуме Действий» ОНФ

Образование будущего обсудили сегодня на «Форуме Действий» ОНФ Фото: vk.com/onf35

Дополнительное образование как один из механизмов развития личности – такую тему подняли сегодня участники площадки «Образование будущего: новая школа».

По словам представителей регионального штаба ОНФ в Вологодской области, Вологодчина оказалась в списке лидеров. В этом году наш регион вступил в федеральный проект персонифицированного финансирования системы дополнительного образования и вошел в число пилотных регионов, где начала внедряться система сертификатов. Также открыты пути и для малого бизнеса.

«Экспертами ОНФ была проделана огромная работа по выявлению «узких мест» и предложены конкретные пути снятия самых острых проблем. Силами наших добровольцев мы открыли шесть бесплатных кружков для школьников, и федеральный реестр образовательных волонтеров пополнился вологжанами», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Вологодской области Герман Титов.

Также в ходе полемики детально было рассмотрено современное состояние системы образования в России.

«Сегодня школу нельзя рассматривать в отрыве от остальных процессов, идущих в стране. Именно школа сегодня является кузницей будущих кадров для экономики страны, а значит, процесс образования должен быть современным и отвечающим требованиям времени», – прокомментировал сопредседатель  регионального штаба ОНФ в Вологодской области Андрей Бадин.

Напомним, «Форуме Действий» ОНФ стартовал сегодня в Москве. В нем принимают участие более 4 тысяч человек. Активисты обсуждают дальнейшую работу ОНФ в регионах на шести тематических площадках: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
25.04.2024 16:52

Вологду наградили золотым знаком «Эколого-социального стандарта в управлении»

На открытии Международной научно-практической конференции «Экология и общество: баланс интересов» в рамках Четвёртого Международного форума «Экология: город, экономика, люди» модератор планерного заседания Юлия Филаткина вручила золотой знак «Эколого-социального стандарта в управлении» заместителю Мэра Светлане Пахниной.
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×