Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

06.11.2018 Общество

Самодельные светоотражающие фликеры надели более 200 вологжан

Самодельные светоотражающие фликеры надели более 200 вологжан Фото: onf.ru

Представители областного штаба ОНФ совместно с членами вологодской Федерации автомобилистов раздали жителям Вологды светоотражающие элементы для одежды. Событие стало третьим этапом акции Общероссийского народного фронта «Дорога в школу»».

«В начале октября мы провели рейды по пешеходным переходам у школ Вологды. Не все из них являются полностью безопасными. Далее мы организовали внеклассное занятие в школе, на котором ребята изготовили светоотражающие фликеры. Раздача их на улицах областного центра стала нашим следующим шагом», – рассказал член регионального штаба ОНФ Егор Дудников.

Активисты раздавали фликеры у пешеходных переходов, которые не оснащены светофорами. Участниками акции стали не только дети, но и взрослые. Более 200 человек получили полезный подарок и сразу крепили его к своей одежде.

По мнению представителей областной Федерации автомобилистов, каждый светоотражающий элемент может спасти чью-то жизнь и здоровье. Световое «пятно» на одежде в три раза увеличивает зону видимости, в которую попадает пешеход. Активисты продолжат акцию по раздаче фликеров.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.04.2024 16:52

Вологду наградили золотым знаком «Эколого-социального стандарта в управлении»

На открытии Международной научно-практической конференции «Экология и общество: баланс интересов» в рамках Четвёртого Международного форума «Экология: город, экономика, люди» модератор планерного заседания Юлия Филаткина вручила золотой знак «Эколого-социального стандарта в управлении» заместителю Мэра Светлане Пахниной.
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×