Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

08.11.2018 Общество

Проект вологодских поисковиков борется за победу в конкурсе «Доброволец России – 2018»

Проект вологодских поисковиков борется за победу в конкурсе «Доброволец России – 2018»

Вологодский проект «Помни войну» направлен на формирование у молодежи чувства патриотизма и позволяет вовлечь подрастающее поколение в работу по увековечению подвига русского солдата.

Его разработчики предполагают проведение социальных мастер-классов и участие молодежи в экспедиции по местам боевой славы, а также преподавание основ поисковой работы в школе.

«Мы участвуем в номинации «Уверенные в будущем». Для победы нам требуются поддержка вологжан. Решающим может стать каждый голос», говорит автор проекта, председатель Вологодского объединения поисковиков Ирина Метелкина.

Народное голосование открыто на сайте конкурса до 15 ноября. Чтобы поддержать проект вологжанки, нужно перейти по ссылке и авторизоваться. Параллельно работы участников оценят федеральные эксперты. Итоги подведут 5 декабря на международном форуме, посвященном Году добровольцев в России.

Победители получат денежные призы на реализацию проектов.

Марина Березина
Другие новости по теме
25.04.2024 16:28

Вологодские поисковики ищут родных солдата Михаила Канюкова

По информации Вологодского объединения поисковиков, в ходе экспедиции «Вороново-2024» обнаружены останки солдата с ложкой, на которой выцарапаны его инициалы КМИ.
21.04.2024 14:45

Вологодские поисковики отправились в экспедицию «Вороново-2024»

В списках экспедиции больше 250 человек, из них 120 из Вологды. Остальные из 12 регионов России, в том числе юнармейцы из Донецкой Народной Республики и студенты из Луганской Народной Республики.
17.04.2024 16:42

Вологодское военно-историческое общество отметило 10-летний юбилей

В большом зале Общественной палаты Вологодской области прошла торжественная встреча, посвящённая юбилею регионального отделения Российского военно-исторического общества. В ней приняли участие более 120 человек, которые задействованы в деятельности организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×