Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

12.12.2018 Общество

«Классные друзья» все вместе отпразднуют Новый год на Кремлевской площади

«Классные друзья» все вместе отпразднуют Новый год на Кремлевской площади

Большой новогодний праздник для участников проекта «Классный друг» состоится в областной столице в субботу, 15 декабря. В этом году местом его проведения станет Кремлевская площадь.

Праздник начнется в 12.00. Более 150 школьников начальной школы и среднего звена будут водить хороводы вокруг новогодней елки, участвовать в квестах. Выступать для ребят будут аниматоры.

В этом году сюрпризом для «классных друзей» станет танцевальный флешмоб «Яркая Вологда». Организуют и проведут его сотрудники отдела ГИБДД УМВД по г. Вологда. Его цель – привлечь внимание детей к безопасности дорожного движения и использования светоотражающих элементов. Каждому из школьников будет подарен фликер.

В рамках празднования ребята также смогут помериться силами на спортивных площадках. На Кремлевской площади будут функционировать интерактивные зоны проекта «Дыхание улиц» и уличного футбола Panna. Состоится и перетягивание каната, и новогодний маскарадный забег.

Напомним, что социально значимый проект «Классный друг» уже четвертый год подряд проводится в областной столице. Организаторам выступает МЦ «ГОР.СОМ 35». В этом году в конкурсе принимают участие школьники из 19 общеобразовательных учреждений Вологды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
12.05.2023 13:37

Восемь помощников советников по воспитанию начали работать в школах Вологды

Восемь студентов помогают организовывать в учебных заведениях различные мероприятия. Об этом рассказала на координационном совете по реализации молодежной политики руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.
17.04.2023 09:46

В Вологде продолжают искать «классных друзей» среди студентов-педагогов

В Вологде продолжается проект-конкурс «Классный друг» для студентов педагогических специальностей, которые учатся на последнем курсе. Ребята, которые смогут подтвердить свою квалификацию, станут помощниками советников директоров по воспитанию.
29.03.2023 11:48

Студентка ВоГУ Валерия Павлова: «Конкурс “Классный друг“ дает возможность показать себя»

Валерия Павлова учится на учителя истории и обществознания в Вологодском государственном университете. В этом году вологжанка оканчивает третий курс, поэтому решила принять участие в проекте-конкурсе «Классный друг».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×