Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

21.06.2023 Спорт

Новое искусственное покрытие укладывают на стадионе «Динамо» в Вологде

Новое искусственное покрытие укладывают на стадионе «Динамо» в Вологде

Начальный этап укладки искусственного покрытия стартовал на стадионе «Динамо». Новое покрытие в Вологду привезли из Турции, оно соответствует требованиям FIFA для проведения игр на профессиональном уровне.

Размер поля — 105×68. В апреле прошли работы по выравниванию площадки. Сейчас девять рабочих раскатывают новое покрытие.

«До этого были выполнены работы по укладке подушки и устройству основания. Сегодня начинается обустройство самого искусственного покрытия. Мы надеемся, что с учетом зависимости от погодных условий это займет от 10 до 15 дней. Наша задача — сделать всё качественно. Предыдущее покрытие здесь меняли 18 лет назад», — сказал начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

457331614.jpg

Российский футбольный союз бесплатно выделил покрытие. Его стоимость более 13 млн рублей. На монтажные работы были выделены средства из городского бюджета.

Добавим, что в январе — феврале планируется открытие ФОКа «Золотая шайба», который строится на ул. Поэта Романова в Бывалове, также появится футбольное поле на «умной площадке» возле школы № 28 и на стадионе 41-й школы.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
17.11.2023 17:28

Каток на стадионе «Динамо» в Вологде не будет работать этой зимой

Заливать лёд на стадионе «Динамо» в этом году не будут. Это связано с рекомендациями по эксплуатации нового искусственного покрытия.
10.07.2023 14:03

В Вологде завершилась укладка искусственного поля на стадионе «Динамо»

В городе завершилась укладка современного искусственного футбольного поля на стадионе «Динамо». Работы общей стоимостью 32 млн рублей были профинансированы на паритетных началах Российским футбольным союзом и Администрацией города Вологды.
30.06.2023 13:53

Кварцевый песок засыпают на стадионе «Динамо» в Вологде

На стадионе продолжается укладка искусственного газона. Сейчас работы находятся на стадии засыпки кварцевого песка, о чем сообщается в телеграм-канале «НАСПОРТЕ.Вологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×