Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

30.06.2023 Спорт

Кварцевый песок засыпают на стадионе «Динамо» в Вологде

Кварцевый песок засыпают на стадионе «Динамо» в Вологде

На стадионе продолжается укладка искусственного газона. Сейчас работы находятся на стадии засыпки кварцевого песка, о чем сообщается в телеграм-канале «НАСПОРТЕ.Вологда».

Для засыпки искусственного покрытия используют резиновую крошку или кварцевый песок. В случае со стадионом «Динамо» выбрали второй вариант. Наполнитель отличается однородностью и высокой пористостью, отлично пропускает воду. Он удерживает траву в вертикальном положении, защищает основание от механических повреждений, придаёт покрытию амортизирующие свойства и обеспечивает хорошее сцепление с обувью.

Работы по засыпке песка стартовали накануне. Они будут проводится при благоприятной погоде. Напомним, ранее на стадионе была нанесена разметка. Новое искусственное покрытие ФК «Динамо» Вологда получил бесплатно от Российского футбольного союза. Газон соответствует требованиям FIFA для игры на профессиональном уровне. Его стоимость — более 13 млн рублей. На монтажные работы были выделены средства из городского бюджета.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.09.2023 15:20

Сегодня заработали уличные тренажеры у стадиона «Витязь»

Спортивный зал под открытым небом расположился на стадионе «Витязь» рядом с теннисными кортами. Вологжане могут выбрать тренировочные программы с помощью QR-кодов.
10.08.2023 12:18

Более 400 человек получили пригласительные билеты на открытие стадиона «Витязь» в Вологде (0+)

Билеты разыграли в официальной группе Правительства Вологодской области, а также в сообществах ведущих СМИ региона и нашего города. Церемония открытия стадиона состоится 12 августа в 12:00, гостей ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.
02.08.2023 14:27

Стадион «Витязь» в Вологде откроется матчем с участием ветеранов российского футбола (0+)

Церемония открытия стадиона состоится 12 августа. Первыми на новое поле выйдут команды ветеранов вологодского и московского «Динамо». Также гостей стадиона ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×