Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

26.10.2023 Спорт

Ледовый ФОК «Золотая шайба» в Вологде готов на 80 %

Ледовый ФОК «Золотая шайба» в Вологде готов на 80 % Фото: vologda-oblast.ru

Продолжаются работы по прокладке внутренних инженерных систем. Идет монтаж светопрозрачных витражных ограждающих конструкций. Параллельно ведется отделка внутренних помещений.

Завершен монтаж ледовых плит зала с ледовым полем и зала с ледовой площадкой для керлинга. Оборудована система холодоснабжения. Закончены возведение внутренних перегородок первого и второго этажей, стяжка пола. Готово кровельное покрытие, установлены ограждающие стеновые конструкции и оконные блоки. Идут работы по благоустройству территории, укладке асфальтового покрытия проездов, тротуаров и детской площадки.

Ледовый ФОК на улице Поэта Александра Романова строится в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Спортивный комплекс расположен рядом с ледовым дворцом «ВологдАрена», который торжественно открылся в феврале.

«Две ледовые площадки в непосредственной близости друг от друга позволят оптимизировать тренировочный процесс и параллельно проводить соревнования по зимним видам спорта. Рядом с ледовыми аренами завершается строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Строительство спортивных объектов идет в графике, поэтому к 2024 году, который Президент России Владимир Путин предложил объявить Годом спорта, регион получит современный спортивный кластер на улице Поэта Александра Романова. Он объединит тысячи спортсменов и любителей активного образа жизни», — рассказал первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

Сразу несколько спортивных направлений будут развиваться в стенах нового ледового флагмана. Помимо популярных видов спорта, хоккея и фигурного катания, новый импульс развития получит керлинг. Также на ФОКе будет оборудован скалодром, для которого будет закуплено современное оборудование.

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.07.2023 18:47

ФОК «Золотая шайба» в Вологде подключают к инженерным сетям

Работы по подключению к инженерным сетям ведутся на ледовом ФОКе «Золотая шайба». Об этом сообщили в спортивной школе олимпийского резерва «Витязь».
05.07.2023 14:28

В Вологде готовят к строительству модульный ФОК на улице Поэта Романова

ФОК будет частью спортивного ядра в микрорайоне Бывалово и будет находиться по соседству с ледовым дворцом «ВологдАрена», строящимся ледовым ФОКом «Золотая шайба» и ФОКОТом.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×