Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

19.02.2022 Спорт

Денис Спицов вошел в десятку призеров в марафоне на Олимпиаде в Пекине

Денис Спицов вошел в десятку призеров в марафоне на Олимпиаде в Пекине Фото: Getty Images

В Китае завершился мужской марафон протяженностью почти 30 км в лыжных гонках. Шестым к финишу пришел уроженец Вологодской области Денис Спицов.

Олимпийским чемпионом в марафоне стал российский спортсмен Александр Большунов, получив звание «Король лыж». Второе место тоже досталось россиянину - Ивану Якимушкину.

Отметим, что из-за плохих погодных условий организаторы Олимпиады перенесли лыжный марафон на час позже, а также сократили дистанцию с 50 км до 30 км. Для лыжников-мужчин эта гонка стала последней в турнире.