Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.02.2022 Спорт

Денис Спицов стал 23-м в Финляндии

Денис Спицов стал 23-м в Финляндии Фото: championat.com

Десятый этап мирового Кубка по лыжным гонкам 2021-2022 завершился в это воскресенье в финском Лахти. Турнир завершился 15-километровой гонкой с раздельным стартом классическим стилем среди мужчин.

Участие в соревнованиях принял и вологодский спортсмен Денис Спицов, который завоевал золото и серебро на Олимпийских играх в Пекине. Лыжник пробежал гонку на 15 км за 34.55,0 и стал 23-м. Лучшим среди россиян стал Алексей Червоткин, он на 4-м месте. Александр Большунов показал пятый результат на соревнованиях, он уступил лидеру 24,4 секунды.

Добавим, что российские биатлонисты, в том числе и вологодский спортсмен, бронзовый призер ОИ-2022 Максим Цветков, не примут участие в оставшихся этапах Кубка мира и Кубка IBU. Эта информация появилась на официальном сайте Союза биатлонистов России. В организации подчеркнули, что вариант участия наших биатлонистов в нейтральном статусе считается неправомерным и необоснованным.