Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

14.06.2022 Транспорт

С сегодняшнего дня на ул. Галкинской в Вологде ограничено движение автомобилей

С сегодняшнего дня на ул. Галкинской в Вологде ограничено движение автомобилей

Ограничение введено на участке ул. Галкинской от пл. Бабушкина до ул. Чехова. Оно будет действовать с 14 июня по 30 июля — на период проведения работ на тепловых сетях.

Ограничение коснется только автотранспорта, который двигается со стороны площади Бабушкина в центральную часть города. Для водителей, которые едут из центра, маршрут не изменится.

Чтобы не создавать транспортные заторы на данном участке дороги, вологжанам и гостям города предлагается выбирать другие направления объезда. Например, можно будет воспользоваться следующими маршрутами: Пошехонское ш. — пл. Бабушкина — ул. Зосимовская — ул. Чехова; Пошехонское ш. — пл. Бабушкина — ул. Мира — ул. Предтеченская — ул. Чехова.

Ограничение движения связано с капитальным ремонтом теплосетей, которые находятся на балансе АО «Почта России». Ветхие участки инженерных коммуникаций необходимо заменить в преддверии благоустройства ул. Галкинской по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», запланированного в этом году. Подрядчик, с которым организация заключила договор, должен установить новую трубу диаметром 150 мм и протяженностью 240 метров. Это необходимо для того, чтобы обеспечить вологжан качественным теплоснабжением.

Напомним, ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проводится в комплексе: сначала меняют ветхие инженерные сети, затем проводят ремонт дорожного полотна. На ул. Галкинской в этом году капитально отремонтируют участок от ул. Чехова, 22, до ул. Галкинской, 107. Всего в 2022 году по нацпроекту в порядок приведут 10 участков улично-дорожной сети.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×