Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Как оставаться здоровыми в период новогодних каникул, рассказали вологжанам

Как оставаться здоровыми в период новогодних каникул, рассказали вологжанам Фото: ok.ru

Специалисты дали рекомендации жителям областной столицы, которые помогут оставаться здоровыми в период праздников.

В первую очередь врачи рекомендуют избегать большого скопления людей и контакта с больными людьми. Но если всё же он необходим, лучше надеть маску.

Кроме того, специалисты советуют мыть руки с мылом или антибактериальными средствами для предотвращения распространения инфекции, а также закрывать нос и рот во время кашля и чихания, используя одноразовые носовые платки.

Регулярно нужно проветривать помещение, а также следовать правим здорового образа жизни: высыпаться, больше бывать на свежем воздухе, активно отдыхать, принимать сбалансированную пищу, богатую витаминами.

Напомним, что сейчас на Вологодчине наблюдается тенденция к росту заболеваемости ОРВИ и гриппом. Обезопасить себя и близких можно и методом вакцинации. Пройти иммунизацию можно в своих поликлиниках.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.01.2023 15:41

Медики рассказали вологжанам, как восстановить режим после праздников

Рекомендации по возвращению к здоровому образу жизни дала главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава РФ Оксана Драпкина.
08.10.2022 16:05

В Вологде выбрали лучшие фотоснимки, мотивирующие вести здоровый образ жизни

В областной столице подвели итоги фотоконкурса «Будь здоров круглый год», который проводил Центр общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке Департамента здравоохранения области. На конкурс было направлено более 400 фоторабот из разных районов области.
14.07.2022 17:50

Лучшего «Народного тренера» выберут на Вологодчине

В области стартует конкурс на лучшую организацию работы проекта «Народный тренер». Его задача — оценить вовлеченность жителей в спорт и дать дополнительный стимул к развитию стратегического проекта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×